Главная / Люди говорят / Блог пользователя Solomon_Jagodkin / СВОБОДЕ НУЖНЫ ТОЛЬКО СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ…

Люди говорят

  • Solomon_JagodkinSolomon_Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    Зарегистрирован: 05 нояб’ 2018 | 22:33

18 июня’ 2022 | 17:27

Свободе нужны только свободные люди, ну не паскуда же она после этого? А куда тогда прикажете деться всем тех, кто тогда лишается вековых традиционных скреп «РАБЫ и ХОЗЯЕВА», что лучше любых цепей связывают их обоих?..

Бесконечно наслаждались своей несвободой, потому что наперёд знали, что когда эта самая Свобода наступит, того самого душевного комфорта и гармонии, что были раньше, им уже не видать, как своих цепей! А ведь их звон, как михалковского гимна, уже столько поколений внушал трепет и любовь к этим самым цепям…

Для советского человека само понятие «СВОБОДА» было жесточайшим табу, а иначе получается, что он до сих пор был раб, но только этого раньше не знал! А теперь узнал, и что тогда, снова «Русский бунт, жестокий и бессмысленный», пока старое бессмысленное рабство всех опять не посадит каждого из нас на свою привычную цепь?..

Рабства давно уже не стало, но звон цепей сладкой музыкой звучит в душе многих из нас! Ведь рождался он в самых недрах нашей души, когда никакой другой музыки не знали и знать не хотели, чтобы хозяева за неё не отрезали нам всё, в том числе и наши уши…

Только всё свободное может быть живым и интересным, а вот всё рабское заунывно, как звон его кандалов! Но под такой звон куда легче идти что на лесоповал, что в Светлое Будущее, это уж куда на этот раз поведут…

Когда Свобода становится привычной, очень важно к ней не привыкать, чтобы часом вновь её не потерять, а принимать её каждое свободное мгновение как праздник! Но на одних праздниках долго не проживёшь, вот ноги сами и несут тебя в родное рабское стойло, где так заманчиво нового прихода Свободы ожидать…

Если в стране есть рабы, должны быть и свободные люди, а иначе рабы сами себя пожрут, если им жрать будет больше некого! А так мы сразу двух зайцев убьём: и от свободных людей избавимся, и своих рабов сохранить, а свободных людей, что бабы вновь нарожают, как на очередную войну погоним, благо что все эти эти «малые победоносные войны» у нас, если честно, так и не заканчивалась никогда…

Нам нечего стесняться своих цепей, они нами честно заработаны! И отдадим мы их только в обмен на цепи бархатные или в шелку, которые потом не стыдно и своим детям в наследство передать, чтобы те могли своими родителями гордиться, раз те дослужились до таких почётных оков...

Те, кому надоела Свобода, могут опять податься в рабы, но только, пожалуйста, в организованном порядке, чтобы не затоптать в привычной очереди никого из желающих! А ведь желающих, почитай что весь верноподданный народ...

Раб не может без Хозяина, без Хозяина он чувствует себя словно голый, на которого все показывают пальцем! И при этом ещё почему-то нехорошо улыбаются, как улыбаются над всеми позорными неудачниками, у которых самого главного в жизни так и не случилось...

Конечно же, Рабство - это уже не Свобода, но пока что ещё и не сытость! И здесь главное, не останавливаться на полпути, а начать хоть куда-то идти, чтобы к чему-то определённому всё-таки придти...

Раб - сыт, человек – свободен, и оба при этом счастливы! Но только каждый по-своему, искренне считая другого несчастным, а то и просто дураком...

Хотя в борьбе за Свободу победителями оказываются, как правило, прохвосты, бороться за Свободу всё равно надо, а иначе она не наступит вообще никогда! И тогда останется только одно, радоваться своим цепям, если они стали хотя бы чуточку не такими тяжёлыми, как были раньше…

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.