Главная / Люди говорят / Блог пользователя Solomon-Jagodkin / МЫСЛИ ГНЕТУТ МЕНЯ… Ассорти 10

Люди говорят

  • Solomon-JagodkinSolomon-Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    Зарегистрирован: 26 сент’ 2019 | 11:21

18 янв’ 2023 | 15:27

Мысли гнетут меня, одна глубее другой…


Единственным противоядием от убогого богатства становится высокая Культура! Ей вообще претит любое убожество, в том числе и самое роскошное из них…

Дикари разрушают всё то, на что они сами не способны, и прежде всего, Культуру!
Это их единственная возможность её победить…

Те, кто не может ничего созидать, способны всё только разрушать! Тем более, если в руках у них – власть, тем более, власть безграничная…

Если народ не состоит из людей, то тогда это уже не народ, а сборище пещерных жлобов и латентных убийц! И его место на исторической помойке, причём места там хватит на всех из них…

Жлоб был ну всем хорошо! Если бы не его жлобство…

Искусство все другие ценности не отрицает, просто ставит их всех на свои места! А это им до рычания обидно…

В Средние века Средневековье ещё как-то смотрелось! А потом, вплоть до наших дней, его звериная дикость и пещерная убогость стали проявляться всё больше и больше, а обратно в те времена их уже не отправишь, не ходят туда поезда…

Почему Церковь так всегда ненавидела Свет и Свободу? Просто она видела в них смертельную конкуренцию своей тьме и всему тупому народному послушанию…

Сначала женщина начнёт носить нижнее бельё, а потом у неё появятся и нижние мысли! А у неё должно быть всё высокое, в том числе и высокий, освещённой самой властью, грех, под названием – официальный брак…

Любое правило мертво, если в нём нет живых исключений, которые и само это правило тоже делают живым…

Страх, это когда люди идут вперёд, но голова их, на всякий случай, всегда повёрнута назад…

Пока народ не станет состоять из людей, он так и будет оставаться народом, который, как с горечью писал Поэт, «должно резать, должно стричь»…

Чтобы учить своих учеников думать, учителя должны начать думать сами! Но им за это не платят, а только больно их за это бьют…

Все государственные законы, это всегда очень дорогой товар, за который надо хорошо! Или их тогда не нарушай, если это, конечно же, возможно, потому что тогда они превращаются в смертельные мины, которые Правосудие щедро кидает к твоим ногам…

Все мы живём так, как будто будем жить вечно! А это дура с косой навсегда забыла наш адрес…

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.