Главная / Люди говорят / Блог пользователя Solomon_Jagodkin / ГДЕ ВЛАСТЬ, ТАМ ВСЕГДА И ДЕНЬГИ…

Люди говорят

  • Solomon_JagodkinSolomon_Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    Зарегистрирован: 05 нояб’ 2018 | 22:33

03 мар’ 2020 | 11:39

Где Власть, там всегда и деньги, а где деньги, там, почитай, и весь «Уголовный кодекс», или почти что весь. И тогда за каждую уголовную статью надо особо платить, чтобы и дальше при власти безбедно оставаться…

Бюрократизм радует только бюрократов, тогда как у всех остальных он вызывает здоровый рвотный рефлекс. Ведь не у всех же хватает здоровья этот их бюрократический беспредел переносить, а это говорит только о том, что здоровую реакцию подвластного им народа на власть надо резко подымать…

Социальная пирамида всего жующего такова, что всё то, что наверху, это – стая, а всё то, что её снизу поддерживает и из последних сил кормит, это – стадо, и вы хотите эту «пирамиду» развалить? А как же тогда всеобщий социальный мир и идеальная идеологическая гармония?..

Когда сам ноль, очень важно в пускай даже самую маленькую единичку пробиться. А тогда сколько нулей за тобой ни будет, они все твои, и ты можешь с ними хоть Третью, хоть Десятую Мировую войну спокойненько начинать…

Власть прекрасна как цель, а как результат её и врагу не пожелаешь. Вот нам и приходится жертвовать собой, и все тяготы власти брать на себя, чтобы у всех остальных оставались время и силы на нашу общую власть работать, и тем самым хоть как-то помочь нам тяжкое бремя власти на себе тащить…

Дикие законы власти, не все могут их оценить по достоинству, шерсти не хватает, хотя наши идеологи из кожи лезут вон, чтобы всех нас в эту первобытную шкуру обратно на нас напялить…

Понимал всё, а что не понимал, то ему докладывали, причём докладывали так, что во всём этом даже он начинал хоть что-то понимать, но в меру, чтобы самому своего высокого кресла не лишиться. Знал прекрасно, что для слишком умных в нашей стране тюремная шконка завсегда имеется, а руководящее кресло, оно лишь для в меру умных предназначено...

В своей социальной нише ему жилось неплохо, тем более что туда его каждый раз привозили на персональной, потому что на свою собственную он так и не заработал, просто не за что было ему платить, И это он понимал лучше всех своих придворных блюдолизов...

По случаю первого барыша хотел заказать Рембрандту свой портрет. Но когда ему сказали, что тот Рембрандт давно уже умер, раздражённо сказал: «Тогда пускай нарисует другой!..», знал прекрасно, что у него в прихожей их там завсегда толпится целая толпа…

Не платя своим рабочим, не выписывал зарплату и себе тоже, за что регулярно получал повышенные премии из фонда «Солидарность», который сам же на сэкономленные заработные деньги для этого дела и учредил. За это его народ буквально на руках носил, пока однажды не вынес за проходную...

Когда его сняли буквально со всех высоких постов, все наконец-то узнали, кто ими столько времени руководил, и очень негодовали на него за то, из-за него они опять оказались в круглых и всех прочих дураках. Но быстро успокоились, потому что на его место тут же пришёл его сын, как-никак, а ещё одна трудовая династия!..

Комментарии:

  • Solomon_JagodkinSolomon_Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    03 мар’ 2020 | 11:41

    Власть это деньги, а деньги, это - Власть!..

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.