Главная / Люди говорят / Блог пользователя Solomon-Jagodkin / САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ… Вариации

Люди говорят

  • Solomon-JagodkinSolomon-Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    Зарегистрирован: 26 сент’ 2019 | 11:21

26 сент’ 2020 | 15:55

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, другие дураком назовут, и – правильно сделают!..

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, это начнут за тебя делать другие. А ведь за всеми не уследишь, вдруг кто-то да и схалтурит!..

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, так и останешься неизвестным ни себе, ни людям! Ну ладно ты, а стоит ли всех так обидно собой обделять?..

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, вовремя перо потом не подымется о себе достойную оду сложить, которой, по закону жанра, всегда требуется достойный зачин! А кто лучше тебя может тебя оценить по достоинству подать?..

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, тебя тут же обругают твои завистники, что ты, не в пример им, беззастенчиво скромный такой! А это самый смертельный грех, грех гордыни…

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, и как бы чего-то главного не хватает, как, например, в том же «Евгении Онегине» последней, и всё ставящей по своим местам, главы…

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, и тогда это сделают твои коллеги-конкуренты, которые в благодарной памяти Человечества от тебя не оставят ни дна, ни покрышки…

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, и гордости твоей за себя-любимого у тебя хватит ещё не на один автобиографический роман…

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, и тем самым надолго дашь работу целой армии твоих злобных опровергателей, у которых детишки тоже есть-пить хотят. Так что не хвалить себя, это значит совсем не думать не только о себе, но и о всей этой гоп-компании тоже, а какой же ты после этого гуманист?..

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, а про себя знаешь, что всё это можно будет сделать потом, когда в магазины наконец-то золотые чернила завезут!..

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, но как же тогда твои читатели, которых ты тем самым окончательно лишишь света в тёмном туннеле их грязной и беспробудной судьбы?..

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, и этим подашь дурной пример всем остальным смертным, которые, быть может, заслужили своего доброго слова в свой адрес не меньше тебя…

Комментарии:

  • Solomon-JagodkinSolomon-Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    26 сент’ 2020 | 15:56

    Люблю себя, и этим горд безмерно!..

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.