Главная / Люди говорят / Блог пользователя sredaobitanij2

Люди говорят

  • sredaobitanij2sredaobitanij2
    Зарегистрирован: 18 июня’ 2013 | 17:37

18 июня’ 2013 | 19:38
«О коррупции в прокуратуре и в других правоохранительных, контрольных и надзорных органах власти, в том числе и в судах, о нанесении непоправимого ущерба народу, представителям народа, о создании угрозы существованию государства»

Уважаемые граждане России!
Мы, россияне, наверное, так устроены, что имеем - не ценим, потерявши - плачем. Можно отказаться от оружия, можно отказаться от пищи, но без доверия народа государство устоять не сможет …

Нами избранные: Президент РФ, депутаты ГД РФ и депутаты остальных уровней власти, губернаторы областей и президенты республик, главы муниципальных образований и в том числе назначенные Председатели Правительств Российской Федерации и правительств областей и республик, делают многое для того, чтобы народу Российскому было хорошо и он доверял нам, как власти, и полагаю это является залогом, того, что у нас не происходят так называемые желтые революции, к которому стремятся наши недоброжелатели и то о чем мною написано ниже, это есть нанесение ущерба всем нашим стараниям.
Кандидат в президенты США, республиканец Мит Ромни заявил, что Россия - враг № 1. Политика США … к России имеет двойные стандарты, и полагаю, они живут в ожидании возможности совершить у нас так называемую оранжевую революцию или осуществить насильственный захват власти по сценарию Ирака, Ливии и т.д.

Работая на посту главы местного самоуправления, я все больше прихожу к выводу, что существующая в прокуратуре и в других правоохранительных и контрольных и надзорных органах власти, в том числе и в судебной системе, коррупция толкает эти структуры к применению двойных стандартов, наносят непоправимый ущерб всем усилиям Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, депутатов ГД РФ и депутатов остальных уровней власти, губернаторов правительств областей и республик, органов местного самоуправления, вредят делу обеспечения доверия к власти, той работе, которая проводится органами местного самоуправления, действующими от имени народа и ради народа, соблюдения законности, во имя созидания и стабильности, напрямую контактирующими с населением сел и деревень, городов и поселков городского типа. Эти коррупционные сферы разжигают настроения, направленные против действующей власти Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, депутатов ГД РФ и депутатов остальных уровней власти, губернаторов правительств областей и республик, органов местного самоуправления. Это очевидная опасность для дальнейшего существования нашей страны и поэтому первейшей нашей задачей должно быть устранение коррупции в прокуратуре и в других правоохранительных и контрольных и надзорных органах, в том числе и в судах.

Каждый из вас могут привести много примеров, ярко иллюстрирующих мои доводы.

Считаю, что большинство из числа недовольных властью - это пострадавшие от коррупции и двойных стандартов в прокуратуре и других правоохранительных органах власти, в том числе и в судах, и подавляющее большинство этих же граждан положительно относятся к власти Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, губернаторов правительств областей и республик, органов местного самоуправления.

Как говорилось (и мною повторялось) во время выборов Президента РФ 4 декабря 2011 года: мы, россияне, составляем 2% населения мира, а обладаем 40% мировых богатств, и пока мы этого не лишились, пока на обстановку в России еще более губительно не повлияла политика двойных стандартов США и остальных западных стран, нам гражданам России и органам местного самоуправления в наших делах, направленных на защиту интересов граждан и страны, защиту от коррупции и двойных стандартов, существующих в прокуратуре и в других правоохранительных и контрольных и надзорных органах, в том числе и в судах надо помогать – оказывать содействие и организовывать действительную реальную защиту. Не отписываться пустыми ответами, а брать на контроль, создавать условия необратимости наказания хотя бы для особо отличившихся коррупционеров. Именно это должно быть главной задачей в нашей общей борьбе с коррупцией в России. Коррупция, к сожалению, еще долго будет сохраняться, но главное в этой борьбе с коррупцией - предотвращение гигантского глобального преобладания коррупционных интересов над интересами народа и его представителей в лице Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, депутатов ГД РФ и депутатов остальных уровней власти, руководителей субъектов, органов местного самоуправления.

В случае с органами местного самоуправления, считаю, что коррупционная схема выражается в наличии законодательно оформленных полномочий органов местного самоуправления заведомо не обеспеченных средствами из-за низкой доходности бюджетов в условиях экономической неразвитости территорий. Таким образом, заведомо невыполнимые требования, предъявляемые к органам местного самоуправления, превращаются в средство и метод избирательной расправы с неугодными или приближения и поощрения угодных (соучастников или равнодушных, не мешающих хищениям, например …). Неугодного наказывают до тех пор, пока он не начнет угождать или добровольно не уйдет с должности. По всей России такое происходит! Только в одной Астраханской области вынуждены были уйти почти 10 глав поселений. Они ушли с формулировками: «Достали! Вынудили! Надоело бороться!» А ведь это были неравнодушные люди, практичные хозяйственники, радеющие за своих сограждан, не желающие прогибаться перед коррупционерами. За каждым из них стоят избиратели! Но мои коллеги сдались, рассказав народу правду о творящемся беспределе. И я их не осуждаю. А кому от этого польза, кто нагрел себе руки?

Впереди ещё планируются масса других проверок по таким же неисполненным требованиям, по тем же основаниям. С нами, главами, может расправиться любой из этих проверяющих, и поэтому многие муниципалитеты вынуждены расходовать и без того небольшие средства, которые могли бы потратить на более значимые нужды, например, строительство домов культур, дорог, водопроводов и т.д., на второстепенные, но законные требования, все это грубо нарушает норму Конституции о самостоятельности органов местного самоуправления. А большинство сотрудников контролирующих и правоохранительных органов знай себе требуют от нас своего, возбуждают дела по формальным признакам (и даже, часто это делают в нарушение закона и за счёт фальсификации). А где деньги? Почему они не фиксируют отсутствие денег и соответственно имеющихся возможностей выполнить их требования, не констатируют необходимость выделения этих средств поселениям? Для них лучше, когда их требования формально и фактически невозможно выполнить. Именно за счет этого они получают возможность применять двойные стандарты, обеспечивающие их коррупционные интересы и влияние.


Глава МО «Курченский сельсовет» С.Р. Хабибуллаев
18.06.2013г.
Просмотров: 1274   Комментариев: 0   Перейти к комментариям