Люди говорят

  • Solomon-JagodkinSolomon-Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    Зарегистрирован: 26 сент’ 2019 | 11:21

28 фев’ 2023 | 22:28

Есть традиционный секс, это секс ниже пояса! А есть секс выше пояса, это - Искусство…

Искусство не придумывает ничего нового, оно просто всё старое делает вновь живым…

Искусство – не шоу, а шоу – не искусство! Вот художнику и приходится каждый раз смертельно выбирать…

Искусственное искусство было бы действительно интересно, если бы оно не отдавало откровенной мертвечиной, как всё искусственное! Тем более, когда его за живое выдают...

Художник, это тот, кто сумел сказать что-то такое, что так и не сумели сказать другие! А всё остальное, это не более чем ремесло, без которого тоже нельзя, но почему-то всегда кроме этого самого ремесла всем нам до звериного воя хочется чего-то большего и высокого…

В искусстве остаётся только то, что подлинно! И жизнь должна брать с искусства пример, если не хочет остаться без искусства вообще и очутиться опять в пещере...

Цензоры и критики, они тоже кушать хотят, и поэтому хоть пятым, хоть двадцать пятым колесом к искусству, да завсегда присобачатся! А иначе никакого искусства без них у нас не будет вообще никогда…

Для высокого искусства нужны высокие зрители! Но на сегодняшний день они не актуальны, а актуальны только те зрители, которые есть, а других нам и не надо…

Нет более сурового критика, чем бездарный коллега, который по себе прекрасно знает, как это, не имея даже намёка на талант, высокое искусство творить!..

Ещё не случалось такого, чтобы художник был прав, потому что он один, а нас, всегда и во всём правых, вон толпы намеренные!..

У ремесленника от искусства нет своего внутреннего мира! Но зато у него есть свой художественный ареал, с которого он кормится, и который охраняет всей силой своих художественных клыков…

Чтобы народ наш наслаждался только правильным искусством, всё неправильное искусство напрочь запретили! Уж лучше вообще никакого искусства, чем всей этой гадостью народ травить…

Официоз в социалистическом искусстве, это была та самая бочка дёгтя, которую не могла спасти никакая ложка подлинного искусства, чтобы всю эту идеологическую бурду сделать хотя бы чуточку съедобной...

Новое искусство, это хорошо забытое старое искусство! Его важно только никогда больше не вспоминать…

Искусство, это то, что не для масс, а для людей! Хотя художественные начальники считают совсем по-другому, и из последних художественных сил это самое Искусство до масс опускают…

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.