Люди говорят

  • Solomon-JagodkinSolomon-Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    Зарегистрирован: 26 сент’ 2019 | 11:21

23 фев’ 2024 | 22:51

Власть, это – фильтр, а фильтр, если он функционирует активно, чистым быть не может! А если уж фильтры надо менять, то власть, тем более…

Где Власть, там и деньги, а где деньги, там, считай, и весь «Уголовный кодекс», или почти что весь! Ну это если ты деньгами своими со своей властью не делишься, потому что ты их заработал, а власть, нет…

Люди сами не ведают, чего хотят, когда хотят того, чего у нас самих ещё мало! Вот когда у нас будет всё, тогда наши дети подрастут, и всё придётся начинать сначала…

Бюрократизм радует только бюрократов, тогда как у всех он вызывает здоровый рвотный рефлекс! Хоть такое, но какое-то очищение от звериного бюрократизма всё же налицо, теперь всё это надо в специальный чемоданчик собрать, по примеру Вождя…

Социальная пирамида всего жующего такова, что всё то, что наверху, это – стая, а всё то, что её снизу поддерживает и из последних сил кормит, это – стадо! И вы хотите эту «пирамиду» развалить, проклятые предатели всего святого?..

Власть прекрасна как цель, а как результат её и врагу не пожелаешь! Вот нам и приходится жертвовать собой, и все тяготы власти брать на себя, чтобы у всех остальных оставались время и силы на нашу общую власть работать, а в короткие минуты отдыха её от души прославлять…

Когда ты сам - ноль, очень важно в пускай даже самую маленькую единичку пробиться! Тогда сколько нулей за тобой ни стоит, они тогда все уже твои, и теперь красиво называются - Народ…

Власть должна быть твёрдой, а иначе она будет чувствовать себя неуверенной, и от этого воровать ещё больше! А так она сможет быть твёрдой и дальше, и уже твёрдо знать, сколько воровать можно сейчас, а сколько оставить на потом…

У власти много достоинств, но даже все вместе они не перевешивают любого из её недостатков! Теперь остаётся все эти недостатки перевести в достоинства, оградив себя драконовскими законами о «Дискредитации Власти»…

Форму правления надо выбирать таким образом, чтобы правление это приносило хотя бы минимальный вред, раз уж без этого правления обойтись ну никак нельзя! Тогда власти за себя станет стыдно, и она несказанно облагородится сама…

Человек при власти, известное дело, зверь, но где гарантия того, что зверь на его месте поведёт себя по-человечески? Вот почему власть им надо давать хотя бы по очереди, потому что всех их сразу просто не прокормить…

Да, чиновник не сеет и не пашет, зато он очень помогает в этом тем, кто и сеет и пашет! Ведь не зря же ему и за то, и за другое после сбора урожая всегда первому ордена дают, хоть пиджаки каждый год меняй!..

Власть была не столько самого народа, сколько его представителей, которые впитали в себя всё самое лучшее, что было в народе! И тем самым опять оставили его ни с чем, чтобы сам народ шибко не зазнавался…

Если голодного накормить, одним голодным станет меньше, а если голодному дать власть, ни одним голодным станет больше! И всё из-за этой проклятой власти, которую сколько ни корми, она ещё больше жрать хочет…

Если выбрали их, значит Выборы были, а выбора не было! А всех остальных они сожрали ещё задолго до самих Выборов, избирательная диета у них, шалунов, такая…

Сегодня Власть безмерная, а завтра она – безразмерная? Но если эта власть вдруг лопнет, народ надует себе другую, ему лапотному на всю голову, без такой вот первобытной власти никуда...

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.